news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ может рассмотреть законопроект об учреждении госнаграды для журналистов в марте

ОБ этом сообщила депутат Госсовета РТ Валентина Липужина.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Госсовет Татарстана может рассмотреть законопроект об учреждении государственный награды для представителей СМИ уже на ближайшем заседании.


Как сообщила сегодня председатель комитета ГС РТ по госстроительству и местному самоуправлению Валентина Липужина, соответствующий законопроект находится в стадии разработки. В состав рабочей группы по подготовке указанного законопроекта входят депутаты парламента республики.


Если данный законопроект успеют внести в парламент до сессии, комитет Госсовета РТ по госстроительству и МСУ готов рассмотреть и предложить внести на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании Госсовета РТ, которое запланировано на 29 марта.


Напомним, заместитель Председателя Госсовета РТ, глава Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова в ходе расширенного совещания Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Об итогах работы отрасли СМИ в 2011 году и задачах на 2012 год» в феврале обратилась к Президенту РТ с предложением ввести государственную награду для представителей СМИ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2