16+

Пашутин-старший: «В третьей четверти происходит что-то странное»

Главный тренер УНИКСа заявил, что матчи ПБЛ в нынешнем сезоне для УНИКСа самые тяжелые.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча с ЦСКА, в котором казанцы уступили сопернику 57:75, признал, что сил лидеров команды не хватило на весь матч.

«Мы не смогли все 40 минут выдержать ритм, и уже не первый раз в чемпионате ПБЛ третья четверть у нас проиграна. Причем неважно, кто наш соперник – «Триумф», «Нижний Новгород» или ЦСКА. Мы сами виноваты – допустили много потерь и блок-шотов… Но уж если позволять играть на грани фола, то нужно позволять это делать обеим командам. Как мы ни планируем играть жестко, первые две четверти идет равная нормальная борьба, а в третьей происходит что-то странное, чего бы я не хотел комментировать. Для нас сейчас тяжелый момент, но будем продолжать работать, искать выход и возвращаться к той форме, в которой мы были в январе. В этом году ПБЛ самый тяжелый турнир для нас», - заявил Евгений Пашутин на послематчевой пресс-конференции.