news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в Московской области посетил горнолыжный комплекс и завод компании «КНАУФ»

Рустам Минниханов посещает Московскую область.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.Ком» в Московской области посетили сегодня члены делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Комплекс, расположенный в километре от МКАД по Волоколамскому шоссе, был открыт в марте 2008 года. В состав комплекса входят горнолыжный центр, сноу-парк, каток, а также развлекательно-оздоровительный комплекс с фитнес-центром, аква-зоной и др. Комплекс оборудован современной 6-этажной парковкой.

Постоянная температура воздуха в снежной зоне комплекса составляет 4-5 градусов, влажность – 70 процентов. Одно из главных отличий комплекса от мировых аналогов в том, что холодильные машины для производства снега находятся снаружи.

Затем Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили в подмосковном Красногорске завод «ТИГИ КНАУФ» (ООО «КНАУФ Гипс»). Сегодня на территории «КНАУФ Гипс» работают 4 линии производства: завод гипсокартонных листов, завод сухих гипсовых смесей, завод сухих цементных смесей и завод металлических профилей. С апреля 1995 года в Красногорске работает Учебный центр КНАУФ – первый учебный центр в России.

Для справки: Завод «ТИГИ КНАУФ» (c марта 2002 года – ООО «КНАУФ Гипс») в подмосковном Красногорске стал первым предприятием КНАУФ в России, в котором компания купила пакет акций в 1993 году. (ТИГИ - «Комбинат теплоизоляционных и гипсовых изделий»).

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2