news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «Yahoo!» подала судебный иск против «Facebook»

«Yahoo!» обвиняет социальную сеть в нарушении 10 патентов.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Компания «Yahoo!» подала судебный иск против социальной сети «Facebook», обвинив последнюю в нарушении патентов. Соответствующее обращение в окружной суд в Калифорнии было подано в понедельник, 12 марта, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Agence France-Presse».

В общей сложности в иске фигурируют 10 патентов, которые касаются технологий показов интернет-рекламы, текстовых сообщений, настроек персонализации и комментирования в социальных сетях.

О возможном иске «Yahoo!» против «Facebook» 27 февраля 2012 года сообщала газета «New York Times». В публикации издания отмечалось, что в иске могут фигурировать от 10 до 20 патентов. По информации газеты, «Yahoo!» собиралась подать в суд в случае, если «Facebook» откажется от предложения купить право на использование запатентованных технологий.

Судебный иск против «Facebook» поступил на фоне приближающегося выхода компании на биржу. Заявку на первичное размещение акций социальная сеть подала в начале февраля 2012 года. Как ожидается, IPO, которое, согласно неофициальной информации, может состояться текущей весной, поможет «Facebook» привлечь до 5 млрд. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2