news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Тетюшского района Татарстана избран Валерий Чершинцев

Данную кандидатуру на пост главы района представил Премьер-министр РТ.

(Тетюшский район, 12 марта, "Татар-информ", Люция Камалова). Главой Тетюшского муниципального района Татарстана стал Валерий Чершинцев. Его кандидатуру на пост главы представил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Депутаты районного совета на заседании Совета Тетюшского муниципального района поддержали это решение и проголосовали за то, чтобы Валерий Чершинцев стал главой района.

В своем вступительном слове Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поблагодарил жителей Тетюшского района республики за активное участие в прошедших в стране выборах. Стоит отметить, что в Тетюшском районе в выборах Президента России приняло участие 92,4 процента от числа избирателей, 90,32 процента голосов было отдано за Владимира Путина.

И.Халиков отметил, что сегодня происходит историческая встреча, которая останется в памяти жителей Тетюшского района. Он подчеркнул - от профессиональных качеств главы района очень многое зависит и сообщил, что Валерий Чершинцев хорошо себя зарекомендовал.

"За короткое время был принят целый ряд важных и нужных решений. Это очень активный руководитель, который имеет богатый опыт работы и в правоохранительных органах, а также опыт работы в Елабужском районе республики", - заявил Премьер-министр РТ.

Выполняя поручение Президента Татарстана Рустама Минниханова, Ильдар Халиков предложил депутатам избрать главой Тетюшского района Валерия Чершинцева. После обсуждения путем тайного голосования депутатов главой района был избран Валерий Чершинцев.

Избранный глава района поблагодарил руководство Татарстана за оказанное доверие и заявил, что будет делать все необходимое для того, чтобы оправдать надежды местного населения.

Напомним, 19 декабря 2011 года глава Тетюшского района Мухаррям Ибятов сложил с себя полномочия руководителя. Решение о досрочном прекращении его полномочий поддержали на 12-м внеочередном заседании Совета Тетюшского муниципального района. Также по собственному желанию с поста руководителя исполкома района ушел Аркадий Семенычев. В этот же день Совет Тетюшского района поддержал кандидатуру Валерия Чершинцева на должность и.о. руководителя исполкома Тетюшского муниципального района.

Для справки: Валерий Чершинцев родился 8 августа 1962 года в городе Буинск Республики Татарстан. Окончил Елабужскую среднюю специальную школу милиции (1985 г.), Высшую юридическую заочную школу МВД СССР (1990 г.), Академию управления МВД РФ (1997г.), Всероссийское НИИ МВД России (2008 г.).

В 1985-2001 гг. - служба в органах внутренних дел. В 2004-2005 гг. - заместитель главы администрации Елабужского района и г.Елабуга по работе с молодежью, спорту и взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами.

В 2006-2010 гг. - первый заместитель главы Елабужского муниципального района. С 2010 г. - и.о. главы Елабужского муниципального района РТ. С октября 2010 г. - первый заместитель главы Елабужского муниципального района. С декабря 2011 г. - и.о. руководителя исполкома Тетюшского муниципального района. С января был руководителем исполнительного комитета Тетюшского района РТ.

Награжден медалью "За отличную службу по охране общественного порядка", медалью "За безупречную службу" 3 степени, медалью "200 лет МВД России", медалью "В память 1000-летия Казани", почетным званием "Заслуженный юрист" (2007 г.).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2