news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пос.Мирный состоялся традиционный спортивно-оздоровительный праздник «Проводы зимы»

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров и другие.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Сегодня на спортивной базе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан в поселке Мирный прошел традиционный массовый спортивно-оздоровительный праздник «Проводы зимы», сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Цель праздника – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта, развитие у сотрудников необходимых качеств: выносливости, силы и ловкости.

В мероприятии участвовали министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, руководители и сотрудники Министерства внутренних дел РТ, профессорско-преподавательский состав КЮИ МВД РФ, сотрудники УМВД России по Казани и УФМС РФ по РТ, а также члены их семей.

Участников и гостей праздника приветствовал министр внутренних дел Асгат Сафаров: «В этом году формат сегодняшнего праздника немного изменен, он стал более насыщенным. С каждым годом участников праздника становится больше. Это говорит о том, что праздники нужны и этот праздник ваш, уважаемые коллеги. Я даю установку всем хорошо отдохнуть».

Спортивный праздник начался с лыжной биатлонной эстафеты. Были организованы состязания по перетягиванию каната, «дуэльной стрельбе» среди руководителей ведомства, блиц-турнир по мини-футболу, а также конкурсы «Силачи», «Юный стрелок», «Толчок гири». А одним из самых запоминающихся моментов праздника стала семейная эстафета «Папа, мама, я – лыжная семья».

Для всех участников и гостей праздника было организовано катание на лошадях и санях, а также концертная программа и полевая кухня с вкусной гречневой кашей.

В конце спортивного праздника были подведены итоги. В биатлонной лыжной эстафете первое место заняла команда Центрального аппарата №1, на семейной эстафете самой лучшей была семья Набиуллиных из команды ЦА №1, в дуэльной стрельбе равных не оказалось Айрату Арсланову из команды КЮИ МВД РФ.

В перетягивании каната сильнейшей стала команда КЮИ МВД РФ. По итогам соревнований в командном первенстве первое место заняла команда Центрального аппарата №1, второе - Управление МВД России по городу Казани, третье место присуждено команде КЮИ МВД РФ.

Все победители соревнований были награждены дипломами и ценными подарками.

Заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов отметил: «Нам очень повезло сегодня с погодой и с той атмосферой, которая царила здесь на нашем небольшом профессиональном празднике. Победил лучший из лучших. Самое главное, что этим днем, этим прекрасным мероприятием все остались довольны».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2