news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день забастовки общественного транспорта в Таллине в 3 раза увеличилось число аварий

8 марта в Таллине проходила забастовка водителей общественного транспорта.

(Рига, 9 марта, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Вчера в Таллине проходила забастовка водителей общественного транспорта. Забастовку организовал профсоюз транспортников.

Чтобы помочь людям добраться до работы (8 марта в Эстонии рабочий день), в социальной сети «Facebook» была организована акция «Подвези пешехода». Владельцы автомобилей в «Facebook» сообщали свой маршрут и на остановках забирали попутчиков.

В результате на улицах эстонской столицы автомашин оказалось больше обычного. Это привело к увеличению числа ДТП. «Если в обычные дни количество аварий исчисляется 17-20 в день, то за этот день их произошло уже более 60», - сообщила агентству «BNS» пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Туули Аннама. По ее словам, к счастью, ни одной тяжелой аварии, в которой бы пострадали люди, в Таллинне в четверг не было.

Как сообщало ИА «Татар-информ», в Эстонии продолжаются акции протеста трудящихся против политики правительства. В частности, это касается готовящихся поправок к закону о коллективном договоре в худшую для работников сторону, а также предстоящих изменений в страховании от безработицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2