news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поражение ВК "Динамо-Казань" сохраняет интригу до последнего тура

Казанская команда отправилась на игру с «Автодор-Метаром» резервным составом.

(Казань, 8 марта, "Татар-информ"). Накануне вечером в Челябинске казанское «Динамо» потерпело поражение от аутсайдера чемпионата России по волейболу.

Теперь победитель регулярного чемпионата определится в матчах последнего тура, которые состоятся 11 марта.

Казанская команда отправилась на игру с «Автодор-Метаром» резервным составом. Тренерский штаб «Динамо» решил не изнурять основных игроков очередной поездкой и дал возможность передохнуть лидерам, на которых в последнее время легла серьезная нагрузка. Победу в регулярном чемпионате команда Ришата Гилязутдинова вполне может оформить в последнем туре, когда на своей площадке примет «Северсталь». Отметим, что череповецкий клуб, который на днях возглавил Александр Перепелкин, сегодня со счетом 3:2 обыграл «Тюмень».

За тур до завершения регулярного чемпионата известны три участника полуфиналов. Сегодня к действующему чемпиону страны казанскому «Динамо» присоединились «Уралочка» и столичное «Динамо». Команда Николая Карполя теоретически может сместить «Динамо-Казань» с первого места, но это может произойти лишь в том случае, если динамовки Казани потеряют очки. А при их равенстве, преимущество имеет казанская команда. У нее на счету больше побед.
На последнюю путевку в полуфинал претендуют «Омичка» и краснодарское «Динамо». При возможном равенстве очков преимущество будет у «Омички» за счет большего числа побед.

Последняя интрига последнего тура в том, кто займет восьмое место и избежит турнира за выживание в суперлиге. Сейчас у «Заречья» и «Тюмени» одинаковое количество очков и побед, но у подмосковной команды немного лучше соотношение партий, сообщает пресс-служба казанского клуба.

"Автодор-Метар" (Челябинск) – "Динамо" (Казань) – 3:0 (25:19, 25:14, 25:12).
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2