news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при модернизации сайта Минобороны России

Между тем, работы по модернизации сайта не выполнены до сих пор.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). По материалам проверки Главной военной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при модернизации сайта Минобороны России, сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

Установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена.

Тем не менее, по результатам торгов с коммерческой организацией был заключен государственный контракт на 36 млн. рублей.

В декабре 2010 года без контроля за выполнением условий контракта и сверки фактически понесенных затрат эту сумму перечислили на счет фирмы-исполнителя. В ходе проверки выяснилось, что работы по модернизации сайта не выполнены до сих пор.

В связи с этим Главная военная прокуратура внесла в адрес первого заместителя министра обороны представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и принять меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2