news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет юношеский вариант саммита «Большой восьмерки»

В нем примут участие 100 старшеклассников-призеров 1-го этапа конкурса со всего ПФО.

(Казань, 7 марта, "Татар-информ"). Второй этап конкурса «Юношеская восьмерка в России» пройдет с 16 по 22 апреля в Казани. В нем примут участие 100 старшеклассников-призеров 1-го этапа конкурса со всего ПФО.

В течение недели ребят ждут собеседования, презентации, деловые игры, а также тесты на знание английского языка. Участники конкурса должны будут показать умение аргументированно и корректно отстаивать свою точку зрения, работать в команде, коммуникабельность и пр. В последний день второго этапа конкурса центральная конкурсная комиссия назовет 8 абсолютных победителей конкурса.

Победители конкурса войдут в состав национальной делегации, представляющей Россию на международных молодежных форумах, например, таких как саммит «Юношеской восьмерки», а также станут обладателями грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» и получат возможность поступления на бюджетную основу обучения в российские вузы на гуманитарные направления без вступительных испытаний. Сдача единых государственных экзаменов (ЕГЭ) не отменяется.

Для участия ребята должны представить на суд жюри эссе на актуальные общественно-политические темы, а также мотивационное письмо на английском языке. Все подробности участия в конкурсе размещены на сайте Министерства образования и науки РТ: http://mon.tatarstan.ru, в разделе «Мероприятия/конкурсы, олимпиады/конкурсы/«Юношеская восьмерка в России-2012», а также на официальном сайте «Юношеская восьмерка»: http://j8club.ru.), сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2