news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивное общество «Динамо» организовало вылазку на природу для воспитанников РЦ «Балкыш»

Дети катались на лыжах и тюбингах, а затем устроили пикник у костра.

(Нижнекамск, 6 марта, «Татар-Информ», Марат Салимов). Воспитанники реабилитационного центра «Балкыш» стали участниками настоящих снежных приключений. Их для детей из неблагополучных и малоимущих семей организовали участники спортивного общества «Динамо».

День на открытом воздухе для воспитанников РЦ «Балкыш» начался с лыжных гонок, а продолжился более захватывающим занятием – катанием на тюбингах.

«Для детей это общение с природой очень полезно. Мы хотим, чтобы они с детства приучались к активному образу жизни, не засиживались в помещении, а больше бывали на свежем воздухе», - говорит заместитель председателя нижнекамского городского совета общества «Динамо» Иван Усачев.

«Дети ждут этого похода весь год, для них это как праздник. Они до сих пор помнят, сколько впечатлений было в прошлом году», - рассказывает воспитатель РЦ «Балкыш» Ирина Барышникова.

Однако одними только занятиями спортом и развлечениями на снегу эта вылазка на природу не ограничилась. Взрослые вместе с детьми устроили пикник возле костра, где и договорились встретиться в этом же месте следующей зимой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2