news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Мураками» из Казани рассталась с продюсером Маратом Хайрутдиновым

Новым менеджером коллектива стал Иннокентий Минеев, работавший с «Ю-Питером» и Чичериной.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанская группа «Мураками» рассталась с продюсером Маратом Хайрутдиновым (хорошо известен в шоу-бизнесе по работе с «Агатой Кристи», «Токио», Юлей Ковальчук и др.). Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня солистка коллектива Диляра Вагапова.

Сотрудничество «Мураками» с Хайрутдиновым началось с августа 2010 года, после конкурса «Новая волна». Однако в феврале нынешнего года их дороги разошлись. «Мы больше не работаем с Маратом Хайрутдиновым. Это нормальная практика менять продюсеров. Мы разошлись во взглядах и видим разные пути достижения цели», - отметила Вагапова.

По словам солистки «Мураками», для организации больших концертов группы, турне, а также ротации на ведущих радиостанциях, коллективу необходим менеджер, а не продюсер. В итоге новым менеджером «Мураками» стал 44-летний уроженец Казани, выпускник оркестрового факультета КГК им.Жиганова, экс-барабанщик Валерия Сюткина Иннокентий Минеев, работавший с «Ю-Питером» и Чичериной.

Сейчас помимо работы с «Мураками» Иннокентий является менеджером Влада Соколовского и агентом известного актера Егора Бероева.

Кроме того, «Мураками» покинул еще один Марат – соло-гитарист Марат Фархуллин. В коллективе, состоящем сейчас из 6 человек, остался универсальный гитарист (ритм и соло) Раиль Латыпов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2