news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ижевская полиция зафиксировала нарушения в «день тишины»

Всего было зарегистрировано 20 сообщений, связанных с нарушением законодательства РФ о выборах.

(Ижевск, 4 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в «день тишины» в Ижевске было зарегистрировано 20 сообщений, связанных с нарушением законодательства РФ о выборах.

15 сообщений были связаны с нанесением двумя жителями Ижевска надписей на зданиях Ленинского района. Оба, мужчина и женщина, были задержаны и доставлены в отдел полиции №1. В последующем женщина была отпущена домой, мужчина, в связи с определенными поведенческими проявлениями, был помещен в Республиканский психоневрологический диспансер. В ходе проверки было установлено отсутствие в действиях граждан признаков правонарушений, связанных с незаконной агитацией.

Кроме того, вчера в каждом районе Ижевска было зарегистрировано по одному сообщению о незаконной предвыборной агитации.

В Устиновском районе аноним сообщил, что в одном из домов неизвестные занимаются агитацией. В ходе проверки при опросе жильцов указанного дома сообщение не подтвердилось.

Также не подтвердилось аналогичное сообщение по Первомайскому району Ижевска.

В Ленинском и Индустриальном районах Ижевска граждане сообщили о факте обнаружения агитационных материалов в подъездах домов. В настоящее время экземпляры агитационных материалов направлены в ЦИК УР с целью установления их легитимности.

В Октябрьском районе Ижевска в одном из домов на ул.Майская был выявлен факт распространения агитационных материалов. ЦИК Удмуртии изъятые листовки признал незаконными. В настоящее время отделом полиции №2 возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.12 КоАП РФ («Распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства») и ст.5.10 КоАП РФ («Проведение предвыборной агитации вне агитационного периода»), сообщает Управление МВД России по г.Ижевску.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2