news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «Очень важно, что настроение избирателей активное»

В Казани явка на выборах Президента РФ на данный момент уже выше, чем на то же время на выборах депутатов Госдумы.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Жители Казани проявляют высокую активность в ходе выборов Президента Российской Федерации. Такое мнение высказал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Казгордумы.

Градоначальник вместе с супругой проголосовали на избирательном участке №270, который располагается в здании школы №129 в п.Петровский Приволжского района Казани.

«Очень важно, что настроение избирателей активное», – сказал И.Метшин в беседе с журналистами и подчеркнул, что явка на выборах Президента РФ на данный момент уже выше, чем на то же время на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва. Они, напомним, состоялись 4 декабря 2011 года.

Тем не менее, глава города обратился к жителям Казани, к тем избирателям, которые еще не проголосовали, с просьбой «обязательно прийти на избирательный участок и отдать свой голос за будущее России».

В Казани сегодня открылись 450 избирательных участков. Они будут работать с 08.00 до 20.00.

Кандидатами зарегистрированы Премьер-министр Владимир Путин – от «Единой России», Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов – от КПРФ, Сергей Миронов – от «Справедливой России», а также самовыдвиженец Михаил Прохоров. В бюллетенях для голосования их фамилии располагаются в алфавитном порядке. Для победы на выборах в первом туре один из кандидатов должен набрать более 50 процентов голосов. Порог явки избирателей на президентских выборах не предусмотрен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2