16+

Татарстанская спортсменка завоевала высшую награду юниорского Гран-при Кипра по стендовой стрельбе

Другая представительница РТ заняла вторую ступень пьедестала.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). 2 марта на стрельбище в Никосии были разыграны 2 комплекта наград в женском ските. Очень успешно выступили молодые воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы. Светлана Крашенинникова и Ольга Фирсова поднялись на первую и вторую ступень пьедестала в юниорском Гран-при Кипра.

В состязаниях среди женщин лучший результат из татарстанских спортсменок показала участница Всемирной Летней Универсиады в Шеньжене Альбина Шакирова – 6 место. Серебряный призер Олимпиады в Сиднее Светлана Демина, выбив 68 мишеней из 75, финишировала на 8-м месте, уступив 1 очко россиянке Ольге Коноваловой, ставшей в итоговой табели о рангах седьмой.

29 февраля помимо двух медалей в личных соревнованиях (напомним, в первый день соревнований Василий Мосин и Артур Мингазов завоевали серебро и бронзу Гран-при Кипра) татарстанцы стали обладателями четырех медалей в командном зачете.

В командных соревнованиях сборная Россия-1 усилиями Василия Мосина и Александра Вавилова заняла первое место. Второе место у команды Россия-2, честь которой защищали татарстанцы Артур Мингазов и Александр Фурасьев, сообщает пресс-служба татарстанской команды.