news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская семья, в которой родились тройняшки, переедет из 1-комнатной квартиры

Родителям тройняшек вручен сертификат на улучшение жилищных условий.

(Псков, 2 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Более 2,6 млн. рублей получили родители тройняшек - псковичи Наталья и Николай Поляковы - на улучшение жилищных условий. Соответствующий сертификат на сумму 2 млн. 605 тыс. 500 рублей в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области вручил семье начальник Главного госуправления социальной защиты населения региона Армен Мнацаканян, сообщает пресс-служба региональной администрации. Кроме того, мама тройняшек получила сертификат на региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей.

Сертификат на федеральный материнский капитал (387 тыс. 600 рублей) семье вручила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова. Она отметила, что для сотрудников учреждения рождение тройни в семье Поляковых вдвойне приятно, ведь мама Наталья является сотрудником бюджетного отдела отделения ПФР. Фонд также выделил семье материальную помощь - по 25 тыс. рублей на каждого ребенка.

От депутатов Псковского областного Собрания семью Поляковых поздравил председатель Александр Котов. Он передал семье кресла для перевозки детей в автомобиле. От администрации Пскова молодые родители также получили материальную помощь в размере 150 тыс. рублей. А коллеги из бюджетного отдела отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области подарили паре большой запас подгузников. 

Тройняшки Кристина, Софья и Полина Поляковы родились 5 декабря 2011 года. 13 февраля маму Наталью Полякову и трех ее девочек выписали из больницы. 22 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал у них в гостях. В ходе беседы с главой региона молодые родители рассказали, что теперь самым актуальным для их большой семьи является жилищный вопрос, так как впятером жить в небольшой 1-комнатной квартире тесно.

По информации Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации, последний раз тройняшки рождались в Псковской области в 2008 году. Поляковы - третья семья, которая получила после рождения тройни сертификат на улучшение жилищных условий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2