news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальника отдела исполкома Балтасинского района РТ поймали на денежных махинациях

Используя должностное положение, она также заставляла подписывать подставные документы своих подчиненных.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении начальника отдела культуры исполкома Балтасинского района республики 45-летней Алсу Рамазановой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, в августе 2010 года Рамазанова составила смету расходов на проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Республики Татарстан, на основании которой из бюджета района на реставрацию и ремонт сценических костюмов на счет МБУ «Балтасинская централизованная сельская клубная система» (БЦСК) было перечислено 70 тыс. рублей.

Затем А.Рамазанова обратилась к индивидуальной предпринимательнице с просьбой заключить фиктивный договор на ремонт костюмов и обналичить через ее расчетный счет 70 тыс. рублей, после чего вызвала к себе директора БЦСКС и дала ему на подписание договор, акт о приеме выполненных работ и смету. Согласно представленной счет-фактуре, на расчетный счет предпринимательницы были перечислены 70 тыс. рублей. Из них 700 рублей были взысканы банком, 2,8 тыс. рублей предпринимательница оставила себе в счет погашения имевшейся перед ней задолженности со стороны отдела культуры, а оставшиеся 66,5 тыс. рублей передала А.Рамазановой.

Злоупотребление было выявлено в ходе проверки, проведенной в 2011 году сотрудниками МВД по РТ и районной прокуратуры.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2