news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юного хоккеиста, пострадавшего в аварии под Чистополем, транспортировали в ДРКБ

В данный момент его состояние врачами оценивается как стабильно тяжелое, но не угрожающее жизни.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня реанимобилем из Чистополя в Казань (в ДРКБ) транспортировали юного хоккеиста, пострадавшего накануне в аварии. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Минздраве Татарстана.

В данный момент его состояние врачами оценивается как стабильно тяжелое, но не угрожающее жизни. Мальчик находится в реанимации. Врачи планируют сделать ему повторную компьютерную томографию головы и определить тактику лечения.

Реанимационная бригада ДРКБ, в составе которой были нейрохирург и реаниматолог, выехала в Чистополь сразу после получения сообщения о ДТП, но из-за того, что ребенок находился вчера в крайне тяжелом состоянии, забрать и транспортировать в Казань его сразу не удалось. После стабилизации состояния ребенка было решено перевезти его в ДРКБ.

Напомним, что ДТП, в котором пострадал мальчик 2003 г.р., произошло накануне. Дети - игроки хоккейной команды «Сокол» из Азнакаево - ехали на игру в Казань. Часть из них ехала микроавтобусом, а не поместившиеся - на личном транспорте вместе с родителями. Под Чистополем «Daewoo Nexia», в которой находились ребята, врезалась в автобус, в результате один ребенок погиб, а второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В этой аварии пострадали также еще один ребенок и водитель легковушки, который вез мальчиков на соревнования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2