news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава одного из сельских поселений Верхнеуслонского района РТ стал фигурантом уголовного дела

Он подозревается в злоупотребление должностными полномочиями и в служебном подлоге.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении главы Вахитовского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района РТ.

Он подозревается в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге. Максимальное наказание, предусмотренное указанными статьями уголовного кодекса – 7 лет лишения свободы, сообщили ИА «Татар-информ» в 6-м природоохранном следственном отделе Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии органов предварительного следствия, глава Вахитовского сельского поселения в 2010 году подготовил выписку из похозяйственной книги, в которую были внесены ложные сведения о том, что одному из жителей Верхнеуслонского района принадлежит на праве собственности земельный участок общей площадью 2000 кв.м, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, и предоставил данную выписку. В дальнейшем на основании указанной выписки было незаконно зарегистрировано право собственности на данный участок.

На данный момент следствие продолжается следователями осуществляется сбор необходимой доказательной базы.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2