news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске будет работать новая дорожная техника

Всего город получил 8 новых единиц техники.

(Ижевск, 1 марта, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске на базе предприятия "Трест Дормостстрой" состоялась презентация новой дорожной техники, которая была закуплена муниципалитетом города для уборки и ремонта улично-дорожной сети.

В ходе демонстрации поставщики техники рассказали о ее характеристиках и передали руководителям муниципальных предприятий Ижевска "ДЭП", "ДРЭУ", "Трест Дормостстрой" ключи от машин.

Всего город получил 8 новых единиц техники. Это 2 машины-пылесоса "Юнго-Джет" для очистки тротуаров от пыли и уборки листвы, 3 единицы всесезонной уборочной техники на базе трактора "Беларус" (1 малый и 2 больших трактора), а также асфальтовый каток. Кроме того, "Горсвет" получило экскаватор-погрузчик и автомобиль "КАМАЗ" с прицепом для перевозки и установки световых опор.

Новую технику лично оценил глава администрации города Ижевска Денис Агашин. Он сообщил, что городские власти и в дальнейшем намерены обновлять парк дорожной техники как зимнего, так и летнего назначения для качественного выполнения работ по благоустройству. Так, до июня нынешнего года муниципалитет закупит еще 28 единиц спецтехники. В целом сумма, выделенная из городского бюджета на эти цели, составляет 70 млн. рублей.

Полученная техника приступит к работе на улицах города сразу же после ее регистрации в ГИБДД, сообщает информационно-аналитическое управление МО "город Ижевск".

Отметим, что новая техника очень пригодится городу особенно сейчас, когда в связи с изменением погодных условий и обильным снегопадом, все дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Только сегодня на улицах Ижевска работало: ночью – 81 единица спецтехники, днем – 126 единиц.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2