news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление Росреестра РТ проведет выездные консультации в районах

Первые консультации запланированы на март.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Управление Росреестра по РТ возобновляет работу выездных консультаций для граждан, проживающих в районах республики.

Таким образом, жители районов, приезжая в Казань, смогут получить помощь в решении той или иной проблемы, возникшей при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получить ответ по вопросам, связанным с деятельностью управления, сообщает пресс-служба ведомства. По сложившейся практике прием граждан ведут заместители руководителя управления.

Записаться на прием можно заранее по телефону или прийти в день проведения консультации в территориальный отдел управления.

Первые консультации, которые запланированы на март, пройдут в Нурлатском, Арском, Бавлинском, Алексеевском и Агрызском районах. Для жителей Азнакаевского, Сабинского, Высокогорского, Алькеевского и Ютазинского районов выездные консультации будут проведены в апреле. Для проживающих в Актанышском, Верхнеуслонском, Альметьевском и Бугульминском – в мае. С подробным графиком консультаций можно ознакомиться здесь.

В других районах выездные консультации будут проводиться в последующие месяцы. С полным графиком выездных консультаций граждан можно ознакомиться на официальных интернет-сайтах управления: www.rosreestr.org, www.to16.rosreestr.ru и www.rosreestr.tatarstan.ru.

Получить ответ или совет от профессионалов по интересующему вопросу можно не только во время проведения выездных консультаций или личного приема, который ведут, согласно графику, все заместители руководителя управления Росреестра по РТ, но и по Интернету в онлайн-режиме.

С прошлого года управление Росреестра по РТ предоставляет для граждан новую услугу - видео-прием, который осуществляется посредством бесплатной коммуникационной программы Skype. Таким образом, любой гражданин может принять участие в видео-приеме и в реальном режиме времени задать вопросы, связанные с деятельностью управления.

Так, на вопросы о государственном земельном контроле каждую неделю по вторникам отвечает заместитель руководителя управления Артем Костин; на вопросы о государственной регистрации права собственности по четвергам – заместитель руководителя Управления Альберт Хайрутдинов.

Желающим принять участие в видео-приеме необходимо подать заявку.
Заявка подается на электронный адрес: rosreestrto16@mail.ru. Заявку можно отправить через официальный Интернет-сайт Управления www.rosreestr.org, в новом разделе «Запись на видео-прием», в ней должны быть указаны: ФИО, логин Skype, № телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес) и вопрос, который Вы хотите задать.
Также заявку можно подать по тел./факс: 8(843) 533-24-27 (для Костина А.П.) и по тел. 533-24-25, факсу 533-25-55 (для Хайрутдинова А.М.), сообщает пресс-служба Росреестра по РТ.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2