news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии выявлены нарушения при проведении предвыборной агитации

В ходе проводимых избирательных кампаний в МВД по Удмуртской Республике поступило 33 сообщения.

(Ижевск, 1 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). В ходе проводимых избирательных кампаний в МВД по Удмуртской Республике поступило 33 сообщения, в том числе 21 сообщение, связанное с выборами Президента РФ, 12 – с местными выборами.

Все они связаны с проведением предвыборной агитации, распространением агитационных материалов, их повреждением.

По 9 материалам возбуждены дела об административном правонарушении, реализуются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению правонарушений, по 8 материалам проводится проверка. По 9 материалам информация не подтвердилась. 2 материала приобщены к ранее зарегистрированным материалам проверки.

За распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства 5 человек привлекаются к административной ответственности. Материалы по ст. 5.12 КоАП РФ («Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах») направлены в суд. Один человек привлечен по ст. 20.22 КоАП РФ («За нарушение регламента проведения публичного мероприятия»), сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2