news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ состоялся первый выпуск специалистов международной программы «Агробизнес»

Обучившиеся работники АПК РТ будут включены в кадровый резерв Минсельхозпрода РТ.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В Татарстане состоялся первый выпуск специалистов международной программы «Агробизнес». Обучившиеся работники АПК РТ будут включены в кадровый резерв Минсельхозпрода РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве состоялась церемония вручения дипломов выпускникам, обучавшимся по международной программе «MBA-Agribusiness» (Master of Business Administration – МВА). Дипломы вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Айдар Салахов.

В мероприятии приняли участие проректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев, директор МБА «Агробизнес» Гузалия Клычева, представитель Ассоциации АгроМБА Вим Хайман и др.

А.Салахов отметил, что сегодня в АПК РТ идет процесс формирования современных управленческих кадров. Сельхозпроизводителям Татарстана необходимо изучать зарубежный опыт в сфере АПК. Эту возможность получили выпускники, обучившиеся по международной программе «MBA-Agribusiness».

Выпускникам, обучавшимся по зарубежной программе в течение двух лет, были вручены сертификат университета Вагенингена о прохождении обучения по курсу «MBA-Agribusiness», диплом государственного образца РФ о профессиональной переподготовке по курсу «Инновационный менеджмент», а также единые дипломы об окончании магистерского курса, признанные во всех европейских странах.

Основная часть программы МБА включает в себя обучение по конкретным отраслям агробизнеса с применением кейс-технологий или реальных ситуаций из практики.

Слушатели приобретают практические навыки организации, развития и финансирования нового бизнеса. По окончании программы у них формируется способность генерировать и реализовывать на практике новаторские идеи и управленческие решения в интересах перспективного развития как отдельной компании, так и экономики АПК Татарстана и России в целом.

Обучившиеся по программе «МБА-Агробизнес» будут включены в кадровый резерв Минсельхозпрода РТ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2