news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ушел из жизни вокалист группы «The Monkees» Дэви Джонс

Участники «The Monkees», известные по синглу «I'm a Believer», выпустили 11 студийных альбомов (4 первых достигали вершины американского чарта).

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Дэви Джонс, вокалист группы «The Monkees», скончался в возрасте 66 лет в результате сердечного приступа. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Agence France-Presse». Певец умер в больнице во Флориде, США.

На странице Дэви Джонса в «Facebook» сказано, что певец, родившийся в британском Манчестере, присоединился к «The Monkees» в 1966 году. Джонс был настолько популярен, что британский музыкант Дэвид Роберт Джонс был вынужден сменить свое имя на Дэвид Боуи, чтобы избежать путаницы.

Группа «The Monkees», которая была создана на волне популярности «The Beatles», распадалась несколько раз, однако в итоге все же воссоединялась. При этом Дэви Джонс, впервые покинувший группу в 1970 году, выступал как в составе группы, так и сольно. Джонс также писал рассказы, стихи и интересовался фотографией.

В 2011 году участники «The Monkees» возобновили свою творческую деятельность, однако позднее отменили финальную часть своего турне, приуроченного к 45-летию основания коллектива.

Участники «The Monkees», известные по синглу «I'm a Believer», выпустили 11 студийных альбомов (4 первых достигали вершины американского чарта), последний из которых вышел в 1996 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2