news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет предпоказ фильма «Клятва»

В главных ролях – Рэйчел МакАдамс и Ченнинг Татум.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Завтра в 19 часов в казанском кинотеатре «Родина» состоится предпоказ романтической мелодрамы «Клятва» от режиссера Майкла Сакси.

В главных ролях – Рэйчел МакАдамс («Шерлок Холмс», «Полночь в Париже», «Доброе утро») и Ченнинг Татум («Шаг вперед», «Бросок Кобры»).

По сюжету во время медового месяца молодожены попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в критическом состоянии, муж не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти. Муж не может найти себе места, понимая, что теряет чувство, которое искал всю жизнь. Теперь ему придется заново завоевывать любовь своей собственной жены…

Глава компании «Spyglass Entertainment» Роджер Бернбаум рассказал, что однажды прочитал газетную заметку о супружеской паре, попавшей в автокатастрофу. Женщина потеряла все воспоминания о своем возлюбленном супруге. «Необычная ситуация сама просилась на страницы сценария», - признался он. Героями заметки были жители Нью-Мехико Ким Карпентер и его жена Криккит. Событие, описанное в статье, с одной стороны, безусловно, трагичное, с другой - доказывало, что влюбленные могут справиться с самыми, казалось бы, непреодолимыми сложностями. Трогательная заметка не могла не найти отклика в сердцах многочисленных читателей. Вскоре Карпентер написал книгу о событиях, которые произошли с ним и Криккит в 2000 году.

«Во-первых, нам импонировала возможность рассказать историю по реальным событиям, – объясняет свою заинтересованность проектом продюсер «Spyglass» Джонатан Гликман. – Кроме того, насколько я знаю, подобный сюжет будет раскрыт в кино впервые. Но вместе с тем он будет понятен буквально каждому, потому что поднимаются вечные универсальные темы адаптации влюбленных к меняющимся с течением времени отношениям».

К тому времени, как Криккит Карпентер потеряла память, они с Кимом были женаты 18 лет. Женщина с трепетом вспоминает те события: «У меня замечательный муж. Он сделал все от него зависящее, чтобы вновь завоевать мое сердце. В жизни каждого из нас постоянно случаются взлеты и падения, нам приходится сталкиваться с самыми невероятными испытаниями. И главное – никогда не опускать руки, делать все возможное, чтобы выйти в любой ситуации победителем».

«Эта идея мне понравилась с самого начала, – говорит Сакси. – В начале фильма мы видим супружескую пару, переполняемую любовью. Затем злой рок разрывает их любовь на части, и им приходится заново искать пути к сердцам друг друга. Меня, как и многих других, не могла не тронуть эта история. Страшнее всего то, что теоретически это может случиться с каждым из нас в любое время. В обыденной жизни потеря памяти зачастую является следствием болезни Альцгеймера и старческим слабоумием. Мне кажется, что в нашем фильме мы описали проблему наиболее универсально».

«Майкл Сакси – настоящая суперзвезда, – восхищается режиссером Джонатан Гликман. – Он умен, профессионален, обладает поразительным чувством юмора. Но самое главное – он очень эмоционален и не боится работать с трудными драматическими сценами. Отчасти этим обусловлен успех фильма «Серые сады». Он отличный режиссер, и нам очень повезло, что он согласился работать над фильмом. Можно сказать, что мы ждали именно такого режиссера, как Майкл, которому можно было бы доверить съемки подобного фильма».

Съемки фильма «Клятва» начались в августе 2010 года в канадском городе Торонто. По сюжету события происходят в Чикаго, поэтому четыре последних дня октября съемочная группа отработала именно там, в том числе в кадр попали некоторые достопримечательности.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2