news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится второй бизнес-форум «Будущее города: новый формат мегаполиса»

Ключевыми темами для обсуждения станут: использование исторического центра и расширение границ города.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). 20 апреля по инициативе «Делового квартала» в Казани состоится второй бизнес-форум «Будущее города: новый формат мегаполиса». В основе идеи мероприятия – конструктивный диалог бизнеса и представителей городских и региональных властей о перспективах развития Казани.

Ключевыми темами для обсуждения станут: использование исторического центра и расширение границ города.

В первом блоке «Старый город: будущее исторического центра Казани» будет рассмотрен опыт инвестиций в исторические памятники (рентабельность и перспективы). Эксперты обсудят перспективы использования центра города для бизнеса, проживания, а также в качестве туристического объекта; поговорят о развитии транспортной инфраструктуры центра Казани: парковках, развязках, логистических решениях, регламенте въезда в центр. Бизнесмены расскажут о затратах телекоммуникационных компаний, застройщиков и других компаний на соблюдение требований муниципалитета для сохранения облика тысячелетнего города.

Во втором блоке «Новые границы: перспективы расширения города» речь пойдет о бизнес-проектах и потенциале новых городских территорий. Эксперты озвучат прогнозы по перспективам развития малоэтажного строительства в округе города, а владельцы компаний поделятся опытом приобретения земель под бизнес.

Экспертами станут ведущие архитекторы России и мира, ответственные чиновники, поддерживающие идеи эффективного развития Казани, а также бизнесмены, инвестирующие собственные ресурсы в городскую и республиканскую инфраструктуру.

Бизнес-форум объединит специалистов, знающих все о развитии городов в теории, людей, отвечающих за будущее Казани перед населением, и бизнесменов, которые ищут пути развития для своих проектов.

Напомним, впервые бизнес-форум «Будущее города» состоялся в мае 2011 года и был очень позитивно воспринят бизнес-сообществом и городскими властями.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2