news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах обсудили вопрос популяризации волейбола в Республике Татарстан

В Челнах прошло выездное заседание Федерации волейбола РТ с участием Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

(Набережные Челны, 24 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в ДК «Энергетик» Набережных Челнов прошло выездное заседание Федерации волейбола РТ под председательством Председателя Госсовета, президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина.

Также на совещании присутствовали: первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Азат Шарапов, исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов, а также мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев и глава Тукаевского района Василь Хазеев. Кроме этого, в совещании приняли участие тренеры, представители комитетов по спорту в муниципальных образованиях, а также члены Федерации волейбола в городах и районах, представители команд «Зенит-Казань», «Динамо» из Набережных Челнов и других городов республики.

Как отметил Фарид Мухаметшин, сегодня рассматривалось обращение представителей городов и районов РТ по проблемным вопросам волейбола в РТ.

Исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов в своем выступлении отметил, что выездное совещание не случайно проводится в Набережных Челнах. «Набережные Челны стояли у истоков создания первой профессиональной команды волейбола в Республике Татарстан. Это команда «КАМАЗ», которая достойно представляла нашу республику на соревнованиях всероссийского уровня. Нынешняя команда «Динамо-Набережные Челны» выступает в Высшей Лиге волейбола России, и довольно успешно». Кроме этого, Мансур Каримов подвел итоги прошлого года по волейболу, рассказал об итогах соревнований, начиная с детского, заканчивая ветеранским движением волейбола.

В рамках совещания было сказано, что у Федерации волейбола РТ в ближайшее время появится свой собственный портал. На сегодняшний день он проходит тестирование. Благодаря этому города и районы смогут в оперативном режиме получать всю информацию по региональным и республиканским соревнованиям, а также на портале будет представлена информация обо всех командах волейбола в РТ.

Также на заседании рассмотрели вопрос о ветеранском движении и вопрос популяризации волейбола в сельских районах РТ.

Популяризация волейбола в РТ стала главным вопросом повестки дня. Так,  было высказано предложение уделять больше внимания школьному волейболу. Фарид Мухаметшин поддержал данную инициативу. Кроме этого, было высказано предложение, чтобы минимум по 2 пляжные площадки волейбола появились в каждом муниципальном образовании РТ. Фарид Мухаметшин также поддержал инициативу. «В начале марта все ваши предложения за моей подписью уйдут главам городов и районов нашей республики, я думаю, эти предложения найдут поддержку на местах».

Также был рассмотрен вопрос о положениях и регламентах во внутриреспубликанских соревнованиях, была высказана идея более четко, системно подходить к данным документам и доводить их до всех муниципальных образований РТ.

«Во внутренних вопросах волейбола еще много нюансов, но мы их постепенно решим. Мы и дальше будем уделять этому внимание. Наша цель – поднять в целом волейбольное движение в РТ. Серьезных проблем я не вижу», - отметил в своем выступлении Фарид Мухаметшин.

В конце заседания состоялось вручение наград от имени Председателя Госсовета, президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина. Награды получили представители городов Азнакаево, Казани, Альметьевска и Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2