news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе РТ отметили лучших спортсменов

Алексеевский район вошел в число районов-лидеров по развитию бадминтона в республике.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Алексеевском районе отметили лучших спортсменов района, сообщает Федерация бадминтона РТ.

На минувшей неделе в Алексеевском районе прошел VI традиционный фестиваль детей и молодежи, проходящий под патронажем главы администрации муниципального образования Владимира Козонкова.

В рамках фестиваля прошло награждение детей и молодежи района, отличившихся на республиканских и российских соревнованиях, школьных олимпиадах по различным предметам, творческих конкурсах. Специальные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря были вручены представителям спортивных школ по хоккею, лыжным гонкам и бадминтону.

Среди спортсменов, отмеченных специальными дипломами и денежными призами, оказались победители и призеры соревнований по бадминтону – Лиги «Республика» Тимур Валиуллин, Рифат Мустафин, Аделина Шайбутдинова, Аделина Сафина и Анжелика Плотникова. Специальный приз – смартфон – от председателя наблюдательного совета Федерации бадминтона Республики Татарстан Алексея Демидова получил перспективный спортсмен района Тимур Валиуллин. Директор местной спортивной школы Рустем Кабиров вместе с дипломом за содействие в развитии бадминтона в Республике Татарстан получил профессиональные ракетки для наиболее перспективных бадминтонистов района.

Также специальные дипломы за развитие бадминтона в Татарстане были вручены Владимиру Козрикову и начальнику отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Лилии Ягудиной.

Напомним, что Алексеевский район вошел в число районов-лидеров по развитию бадминтона в республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2