news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СТО РТ летом 2012 года запустит проект «Вестники Универсиады»

Проект будет направлен на популяризацию Универсиады 2013 в Казани.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Летом 2012 года Республиканский центр студенческих трудовых отрядов совместно с ОАО «Российские железные дороги» реализует проект «Вестники Универсиады». Об этом сообщил сегодня глава РЦ СТО Ринат Садыков на заседании республиканского штаба студенческих трудовых отрядов.

Кроме выполнения основной функции проводников дальнего следования, татарстанские студенты презентуют Казань как спортивную столицу России.

Право стать «вестниками Универсиады» получат лишь 30 студентов со всего Татарстана. После отбора юноши и девушки пройдут дополнительные курсы в Дирекции Универсиады 2013, в рамках которых ребята узнают,  по каким видам спорта на Универсиаде будут разыграны комплекты медалей, какие объекты построены в Казани к Играм, спортсмены каких стран примут участие в соревнованиях. Также юные проводники будут знать, как правильно бронировать билеты.

Как отметил руководитель РЦ СТО, для каждого участника проекта индивидуально будет сшита специальная форма.

Кроме того, планируется, что этот отряд будет обслуживать тех спортсменов, которые приедут в 2013 году на летнюю Универсиаду на поезде. «Казанский аэропорт не справится с такой большой нагрузкой, поэтому многие спортсмены будут приезжать в Казань на поездах из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Именно эти поезда будут обслуживать 30 проводников, которые будут отобраны в этом году», - подчеркнул Ринат Садыков.

Подготовка для работы на этих поездах начнется заранее. По словам Р.Садыкова, уже осенью и зимой этого года 30 юношей и девушек приступят к бесплатному изучению иностранных языков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2