news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

800 тыс. рублей потратят в 2012 году на популяризацию студенческих трудовых отрядов в РТ

Такую сумму получат победители республиканского конкурса социально значимых проектов.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). 9 сертификатов на общую сумму 800 тыс. рублей были вручены сегодня победителям республиканского конкурса социально значимых проектов и программ по развитию студенческих трудовых отрядов РТ. Награждение состоялось на заседании республиканского штаба студенческих трудовых отрядов.

В номинации «На стройке и в поле…» единственным победителем стал проект Казанского государственного аграрного университета «Развитие сельскохозяйственных студенческих отрядов РТ» (грант 30 тыс. рублей).

В номинации «Перспектива» победителем стал проект Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» - «Дорога в СТО» (грант 250 тыс. рублей). Второе место разделили между собой проект Набережночелнинского центра по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи под названием «АгитБригада» и проект Нижнекамского центра студенческих трудовых отрядов «Забота» - на реализацию этих проектов выделено по 100 тыс. рублей. По 50 тыс. рублей досталось Управлению по делам детей и молодежи Альметьевского района на реализацию проекта «Забота» и исполнительному комитету Бугульминского муниципального района на реализацию проекта «Возрождение студенческих трудовых отрядов в Бугульминском муниципальном районе».

В номинации «Забота» единственным победителем и обладателем 50 тыс. рублей стало Управление по делам молодежи исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ. Полученные деньги будут потрачены на реализацию проекта «Молодежный агитпоезд».

В номинации «Призвание» Казанский центр студенческих трудовых отрядов стал обладателем 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Отдел кадров». А на реализацию проекта «ТрудАгитка» филиала Казанского федерального университета в Елабуге выделено 70 тыс. рублей.

Все проекты направлены на популяризацию деятельности студенческих трудовых отрядов в районах Республики Татарстан. В ближайшие месяцы в муниципальных районах республики пройдут встречи со старшеклассниками, учащимися ссузов и вузов, в ходе которых молодежь сможет узнать, где и каким образом они смогут заработать в летние месяцы. А в Заинском районе появится машина, на которую будет нанесена символика студенческих трудовых отрядов и информация о деятельности организации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2