news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Облик Рыбно-Слободского района меняется на глазах»

Премьер-министр РТ посетил Рыбно-Слободский район республики.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Минневазих Фатихов). Сегодня с рабочей поездкой в Рыбно-Слободском муниципальном районе побывал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Глава татарстанского Правительства побывал на семейной ферме мясного направления индивидуального предпринимателя Эльмира Габдриева в селе Дон-Урай. На сегодняшний день на ферме выращивается более 200 голов КРС. Ильдар Халиков осмотрел производственные помещения фермы, обратив особое внимание на содержание скота, затронул проблемы сельского предпринимательства.

В настоящее время в районе организовано и успешно развиваются 13 семейных ферм, с руководителями которых встретился сегодня Ильдар Халиков в рамках своего рабочего визита. Всем увиденным и услышанным высокий гость остался доволен. «Чувствуется, что здесь работают люди, знающие свое дело, имеющие перед собой конкретные цели. Предприимчивые люди используют возможности, предоставляемые республикой. Казалось, что это они меня убеждали в необходимости организации семейных ферм, а не я их», - поделился впечатлениями Премьер.

Затем Ильдар Халиков осмотрел строящийся дом ветеранов в райцентре, посетил новый многоквартирный дом, построенный по программе аварийного жилья.
Ильдар Халиков принял участие в сессии Совета Рыбно-Слободского муниципального района.

Об итогах социально-экономического развития района в 2011 году и задачах на 2012 год рассказал глава района Ильхам Валеев. На сессии также выступили глава Кутлубукашского сельского поселения И.Фасхутдинов, руководитель районного потребительского общества «Кама» Р.Бариев, генеральный директор АПГ «Алтын Саба» Д.Файзрахманов. Также перед собравшимися выступил Премьер-министр республики. Он подвел итоги социально-экономического развития Татарстана, затем остановился на успехах Рыбно-Слободского района, отметив динамичное и поступательное движение вперед в развитии сельского хозяйства, социальной жизни, экономики в целом. «В последние годы вы очень многое сделали. Облик района меняется на глазах», - отметил он.

В заключение сессии Совета Ильдар Халиков вручил государственные награды учителю М.Трофимовой, комбайнеру Б.Ханову и индивидуальному предпринимателю Р.Хамидуллину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2