news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с расширением границ Казани на Мамадышском тракте появился новый дорожный знак

Теперь там будет необходимо придерживаться «городской» скорости - 60 км/час.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). ГИБДД УМВД России по г.Казани сообщает, что в связи с расширением административных границ к Казани были присоединены ряд близлежащих поселков, в том числе Константиновка, Самосырово, а также проезжая часть Мамадышского тракта до трассы М7.

Для обозначения границы Казани в данном направлении в январе этого года по Мамадышскому тракту на расстоянии 240 м от АЗС «Автодострой» был установлен новый дорожный знак 5.23.1 «Начало населенного пункта».

В связи с этим ГИБДД по городу Казани напоминает водителям, что, согласно действующим Правилам дорожного движения РФ, скорость движения автотранспорта в населенном пункте определяется п.10.2 ПДД, т.е. не должна превышать 60 км/час, если иное не предусмотрено установленными дорожными знаками.

«Будьте внимательны к изменениям в организации дорожного движения во избежание нарушений ПДД РФ. Помните, что превышение разрешенного скоростного режима приводит к ДТП с тяжкими последствиями, а также влечет административную ответственность в размере штрафа от 100 до 2500 рублей либо лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев», - предупреждает ГИБДД УМВД России по г.Казани.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2