news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт нижнекамского перинатального центра потратят 60 млн. рублей

Деньги на ремонт были выделены по программе модернизации здравоохранения в РТ.

(Нижнекамск, 24 февраля, «Татар-Информ», Марат Салимов). В Нижнекамске на 2012 год запланирован капитальный ремонт роддома. Деньги на работы в размере более 60 млн. рублей были выделены Министерством здравоохранения РТ.

На выделенные по программе модернизации здравоохранения в РТ средства в первую очередь отремонтируют старое крыло здания, где ремонта не было уже много лет. Здесь планируется замена окон, дверей, ремонт крыши, санкомнат и палат, где лежат роженицы.

«Мы хотим на эти деньги сделать не частичный ремонт, а полный - от крыши до подвала. В послеродовых палатах, в палатах для беременных появятся, наконец-то, нормальные условия, отремонтируем и процедурные кабинеты», - рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» главный врач перинатального центра Нижнекамска Рустам Галлеев.

К ремонту в перинатальном центре приступят уже в ближайшее время. Рожениц временно будут размещать в резервном помещении, которое откроется на базе детской городской больницы Нижнекамска.

Показатель рождаемости в Нижнекамске сегодня является одним из самых высоких в РТ. Только в 2011 году на свет появилось 3824 малыша, а с начала 2012 года количество рожденных детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 75 человек. Только за 2 месяца 2012 года в Нижнекамске родилось уже более 300 детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2