news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ открыл Всероссийские соревнования по борьбе на поясах

«Этот вид спорта сохраняет и приумножает национальную культуру татарского народа», - отметил Ильдар Халиков.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). VIII открытый всероссийский турнир по борьбе на поясах на призы заслуженных тренеров РФ А.Шайхутдинова и М.Сахабутдинова стартовал сегодня в Высокогорском районе РТ. В торжественной церемонии принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

В традиционных уже соревнованиях, проходящих в спорткомплексе «Биектау», принимают участие спортсмены из 11 регионов России и 17 районов Татарстана. На ковер выйдут борцы из Башкортостана, Владимира, Марий Эл, Москвы, Нижнего Новгорода, Чувашии.

Выступая на открытии турнира, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков приветствовал всех участников и гостей соревнований. «Год от года все больше и больше спортсменов приезжают на эти соревнования, которые для нас особенно важны, - отметил глава Правительства Татарстана. - Этот вид спорта сохраняет и приумножает национальную культуру татарского народа».

И.Халиков напомнил, что в республике активно развиваются очень многие виды спорта, но к борьбе на поясах в Татарстане особое отношение. «Неслучайно уже более 30 тысяч человек в республике занимаются этим замечательным, красивым, ярким, по-настоящему мужественным видом спорта», - заявил Премьер-министр РТ.

Он пожелал всем спортсменам показать все лучшее, на что они способны, а зрителям - прекрасного зрелища. Ильдар Халиков также вручил ряд наград за активную работу по развитию борьбы на поясах в Татарстане, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2