news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке состоялась закладка камня в основание Спасо-Преображенского кафедрального собора

Это будет самый высокий храм в Приморье.

(Хабаровск, 24 февраля, "Татар-информ", Денис Постольский). Торжественная закладка камня в основание Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялась во Владивостоке. В основание фундамента храма была заложена капсула с закладной грамотой, прочитаны православные молитвы и совершено окропление основания собора святой водой, сообщили в краевой администрации.

Спасо-Преображенский кафедральный собор будет сооружен в лучших традициях культового зодчества. Его планируется увенчать 5 золотыми куполами. Это будет самый высокий храм в Приморье. По проекту его высота составит около 70 м.

Место для его строительства – центральная площадь Владивостока – было выбрано не случайно. Более 150 лет назад здесь высадились первые русские люди. И именно в этом месте на центральной площади Владивостока, более 10 лет назад проходила торжественная служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

Спасо-Преображенский кафедральный собор станет визитной карточкой города, его будет видно экипажам кораблей, которые заходят в порт Владивосток, а также пассажирам междугородних автобусов и поездов, прибывающих к железнодорожному вокзалу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2