news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли соревнования «Yeti Jump»

Экстремалы города попробовали свои силы в дисциплинах биг-эир на сноуборде и нью-скул.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Светлана Хафизова). Сегодня на склоне за НКЦ «Казань» прошли соревнования «Yeti Jump». Экстремалы города попробовали свои силы в двух дисциплинах: биг-эир на сноуборде и нью-скул (новое направление горных лыж).

В общей сложности более 50 участников из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска и Ижевска встретились сегодня на берегу Казанки, чтобы продемонстрировать свои навыки катания на сноуборде и горных лыжах и просто весело провести время.

«Соревнования «Yeti Jump» (прыжок снежного человека) направлены на привлечение молодежи к активному образу жизни, занятиям различными зимними видами спорта. В Казани развиваются новые направления в спорте, и есть яркие ребята, способные создать привлекательный имидж города», - отметил организатор соревнований президент клуба «Extreme Factor» Ярослав Муравьев.

Сложность трюков оценивали наиболее авторитетные и опытные спортсмены, в их числе главный судья соревнований, основатель сноубордической культуры РТ Алексей Липатов.

Специально для проведения соревнований любители экстрима практически без использования техники соорудили трамплин для прыжков.

«Результат на «Yeti Jump» – не самое главное. Большинство участников – любители активного отдыха. Ребята с отличной физической подготовкой не только демонстрируют трюки, но и общаются в формате клубной тусовки. Примечательно, что в этом году в соревнованиях принимают участие и девушки», - пояснил Ярослав Муравьев.

Позитивная атмосфера, энергичная музыка и, конечно же, невероятные трюки участников соревнований не оставили равнодушным никого. Все происходящее на склоне за НКЦ «Казань» вызвало у зрителей полный спектр эмоций: досаду и огорчение от неудавшихся трюков, ликование и восторг от особенно сложных.

В дисциплине биг-эир на сноуборде сильнейшим стал Альберт Салем, вторым был Артем Кучукбаев, третьим – Андрей Лысых.

«Золото» в дисциплине нью-скул завоевал Тимур Шаймарданов, вторым стал Александр Крашенников. Третье место присудили Дмитрию Исмаилову.

Приз «Лучшая леди» достался Алсу Закировой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2