16+

Нижегородские студенты примут участие в Универсиаде в Испании

Путевкой для молодых бадминтонистов стали победы в Казани, на чемпионате среди студентов.

(Нижний Новгород, 23 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). Сборная команда ННГУ вошла в число призеров чемпионата России по бадминтону среди студентов, проходившего с 15 по 19 февраля в Казани. Об этом сообщается на сайте ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Кроме того, команда ННГУ завоевала право на участие в I Европейской студенческой универсиаде в испанском городе Кордоба в июле 2012 года. В командном первенстве бронзовые медали завоевали следующие спортсмены: мастера спорта Степан Ярославцев и Михаил Зарембовский (магистры экономического факультета), кандидаты в мастера спорта Данила Новиков (факультет физической культуры и спорта), Ирина Зайкова, Оксана Куксенко и Анна Золотовицкая (финансовый факультет). В индивидуальном первенстве отличился Степан Ярославцев, завоевавший серебряную медаль в одиночной категории и бронзовую в парной категории с Михаилом Зарембовским.