news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Балтасинском районе РТ выявлены нарушения в сфере розничной торговли ветпрепаратами

В торговой сети обнаружены медикаменты, не внесенные в Государственный реестр.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В Балтасинском районе РТ выявлены нарушения в сфере розничной торговли ветеринарными препаратами. В торговой сети обнаружены медикаменты, не внесенные в Государственный реестр, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора проведена плановая проверка ГУ «Балтасинское районное государственное ветеринарное объединение». Представители надзорного органа решили выяснить, как данным учреждением соблюдаются лицензионные требований при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли ветеринарными лекарственными средствами.

В результате были выявлены грубые нарушения законодательства РФ в сфере обращения лекарственных средств. Так, из розничной сети изъяты препараты, не внесенные в Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения.

За грубое нарушение лицензионных требований руководитель ветеринарного учреждения привлечен к административной ответственности.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2