news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трагическая судьба звезды «Гостья из будущего»

24 февраля 16 лет назад в квартире города Владимира задохнулся в пожаре 26-летний Алексей Фомкин.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Актер Алеша Фомкин запомнился всей стране по роли «самого обычного ученика московской школы» Коли Герасимова из фильма «Гостья из будущего»,Трагическая судьба звезды «Гостья из будущего» который обнаружил в подвале заброшенного дома машину времени и отправился в будущее. В жизни юного актера, к сожалению, чуда не случилось. Он погиб во цвете лет. 

24 февраля 16 лет назад в квартире города Владимира задохнулся в пожаре 26-летний Алексей Фомкин. Долгое время было загадкой, почему его похоронили в деревне, а не в Москве, где он родился и вырос.

Учился звезда «Гостьи из будущего» в московской школе №516. С тех времен команда педагогов сменилась. Ушла в иной мир классная руководительница парня. Тех, кто еще помнит Алешу, можно по пальцам пересчитать. Одна из этих людей – библиотекарь Елена Алексеевна. Она поведала «Собеседнику» некоторые тайны из жизни мальчика-актера. Его родители были алкоголики, а сам Алеша учился очень плохо, был всегда одет скромно, не по сезону. Все время приносил справки, что занят на съемках.

Он не только в «Гостье из будущего» снимался, но также в «Ералаше», и еще в фильмах. Школу он так и не закончил, аттестат не получил. «Очевидно, решил, что, если начал сниматься в кино, проживет и без образования. Некому было объяснить ему, что кино – штука непостоянная. Хотя, надо отдать Алеше должное, звездной болезнью он не болел, не зазнавался. В узком кругу одноклассников как-то делился, что на съемках «Гостьи из будущего» им предлагали выпить спиртное. Было прохладно, а ребятам в фильме приходилось бегать по улице в школьной форме. Девочки отказывались, мальчики «пробовали», - рассказала про него Елена Алексеевна.

После окончания школы Алешу она видела на улице пару раз. Здоровался. Было заметно, что он слегка подшофе. В 90-е годы его родителей обманули черные риелторы. Квартирная мафия, ушлые люди специализировались на отъеме жилья у выпивох. Схема была простая – втирались в доверие, подкармливали-подпаивали… Затем чудесным образом «новые знакомые» оказывались счастливыми владельцами квартир любителей халявной водки. Выпивохи в лучшем случае отправлялись бомжевать. В худшем – их изувеченные тела спустя месяцы обнаруживали в реке или закопанными в лесу…

«Может быть, и Лёшиных родителей так облапошили? Они исчезли куда-то, в квартире давно живут другие люди. И никто из соседей или общих знакомых не знает, куда делись Фомкины. Наверное, сам Лёша потому и оказался в деревне, что квадратных метров в Москве у него не стало, – завершила свой невеселый рассказ собеседница. – Говорили также, что, помимо прочего, Алеша имел проблемы с наркотиками. Но здесь я ничего сказать не могу, за руку, как говорится, не ловила».

Лёша похоронен на кладбище Улыбышево во Владимирской области. Одно время за могилой актера никто не ухаживал. Однако не так давно появился новый добротный памятник.

Забытый всеми актер Белявский коротает дни в больнице (фото)


Известная актриса погибла в жутком ДТП (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2