news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил Лаишевский район РТ

Глава республики побывал в гостях у многодетной семьи Гирфановых и осмотрел новый спортивно-оздоровительный комплекс «Кама».

(Лаишево, 22 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетил Лаишевский муниципальный район. Рабочая поездка Президента республики началась с посещения дома, построенного по программам социальной ипотеки и улучшения жилищных условий ветеранов.

Глава республики побывал в гостях у многодетной семьи Гирфановых. Супруги Марат и Эльвира Гирфановы воспитывают двух сыновей 15 и 8 лет и 3-летнюю дочь. В состав участников программы социальной ипотеки семья была включена в мае 2006 года, то есть еще до рождения третьего ребенка. Эльвира работает фельдшером на станции скорой медицинской помощи, Марат – работник районной газовой эксплуатационной службы. До переезда в собственную трехкомнатную квартиру, семья, как признался глава семейства, жила в стесненных условиях вместе с родителями.

Всего в 2011 году в Лаишевском муниципальном районе введено 54,5 тыс. кв.м жилья. На сегодняшний день, по словам главы муниципалитета Михаила Афанасьева, своей очереди на улучшение жилищных условий в районе ждут более 200 ветеранов. В 2010 - 2011 годах в районе для данной категории построено два дома - в Лаишево и Габишево. В доме, который сегодня посетил Рустам Минниханов, квартиры в свое время получили 10 ветеранов. В настоящее время ведется строительство еще 3 домов на 100 квартир в Усадах, Габишево и Лаишево. 37 очередников из числа ветеранов Великой Отечественной войны и вдов уже выбрали квартиры в строящихся домах.

Далее Президент Татарстана посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Кама», открытый осенью прошлого года. Это первый спортивный объект, построенный в районе за последние 15 лет. На базе комплекса работает детско-юношеская спортивная школа, в которой занимаются плаванием, шахматами, тяжелой атлетикой, боксом и настольным теннисом более 640 учащихся.

В рамках рабочей поездки Президент также принял участие в заседании Совета Лаишевского муниципального района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района в 2011 году и поставлены задачи на текущий год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2