news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета РТ Разиль Валеев в Нижнекамске встретился с руководителями СМИ

Р.Валеев ответил на вопросы журналистов и рассказал о перспективах развития СМИ в РТ.

(Нижнекамск, 21 февраля, «Татар-Информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске состоялась встреча руководителей местных СМИ с депутатом Государственного Совета РТ Разилем Валеевым. Во время беседы были затронуты такие темы, как экономика, образование, культура, национальный вопрос.

О проблемах журналистов председатель комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев знает не понаслышке – он как депутат Госсовета курирует работу СМИ. По его словам, сегодня журналистике зачастую не хватает объективности, а некоторым журналистам - и профессионализма. В ходе встречи Р.Валеев рассказал журналистам о планах и перспективах развития СМИ в РТ. Депутат отметил, что на днях Президенту РТ было отправлено прошение об увеличении заработной платы работникам культуры, в том числе работникам СМИ.

После выступления Разиль Валеев ответил на вопросы журналистов. Директор Нижнекамской телерадиокомпании Нияз Гареев обратился к депутату с предложением учредить гранты на изготовление и трансляцию телевизионных программ, как это было несколько лет назад. По его мнению, тогда у журналистов будет возможность показать свои способности, а зрители смогут увидеть новые интересные передачи. Р.Валеев принял к сведению данное предложение.

Во время встречи были затронуты и многие другие темы, а в финале депутат Р,Валеев попросил журналистов не забывать об объективности при подаче материалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2