news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани гендиректор геодезической фирмы подозревается в уклонении от налогов

Подозреваемый свою вину не признал и отказался от дачи показаний.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В отношении генерального директора ЗАО «Научно-производственное объединение Репер» 56-летнего Анатолия Ефимова вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений»).

По версии следствия, в 2007-2008 гг. Ефимов, являясь генеральным директором общества, осуществлявшего геодезическую деятельность и состоявшего на налоговом учёте в ИФНС РФ по Московскому району г.Казани, с целью уклонения от уплаты налогов включил в налоговые декларации по налогам на прибыль организаций и на добавленную стоимость заведомо ложные сведения, приняв к учету фактически не оказанные его обществу рядом организаций услуги. Указанные декларации были представлены затем в налоговую службу. Таким образом, по мнению следствия, Ефимов уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 15 млн. рублей.

Свою вину подозреваемый не признал и отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2