news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков в Заинске посетил семьи, получившие квартиры по программе переселения из аварийного жилья

Премьер-министр РТ совершает рабочую поездку в Заинский муниципальный район.

(Заинск, 21 февраля, «Татар-информ», Ирина Астафьева). В рамках рабочей поездки в Заинский муниципальный район Премьер-министр РТ Ильдар Халиков посетил семьи, проживающие в доме по ул.Макарова, 22, построенном по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Старый дом был признан аварийным согласно решению комиссионного обследования в ноябре 2009 года. В 2-этажном доме деревянной постройки проживало 4 семьи - 13 человек. Строительство нового дома вошло в дополнительную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Своей искренней радостью с Ильдаром Халиковым готов был поделиться каждый житель нового дома. Среди новоселов - и майор запаса Наиль Усманов. За его плечами 23 года службы на космодроме «Байконур», отмеченные правительственными наградами. А другая жительница нового дома - Фиона Николаева - в День защитника Отечества будет отмечать свое 75-летие. 14 лет проработала она на ферме в колхозе, затем еще 34 года санитаркой в медучреждениях Заинского района. Свое новое жилище женщина считает ощутимым свидетельством заботы власти о населении. Также в связи с близящимся юбилеем пенсионерка получила еще и поздравления вместе с цветами.

На 1 января 2010 года на территории Заинского муниципального района имелось 5 аварийных многоквартирных домов: 2 в городе, 3 - на селе. В основную программу вошли 2 многоквартирных дома общей площадью 168,9 кв.м. В дополнительную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда вошли 3 многоквартирных дома. Общий итог реализованной программы: выделено и освоено в 2011 году 22 млн. 607 тыс. 362 рубля; свои жилищные условия улучшили 42 человека - 18 семей. Расселяемая площадь составила 872,5 кв.м.

Затем глава Правительства Татарстана принял участие в заседании Совета Заинского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2