news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке началась реконструкция главного аэропорта региона

На реконструкцию воздушной гавани планируется направить более 11 млрд. рублей.

(Хабаровск, 21 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Подрядчики приступили к реконструкции взлетно-посадочной полосы единственного аэродрома Камчатки, который связывает полуостров с материком. В настоящее время проводится очистка от снега полосы на аэродромном комплексе в аэропорту «Петропавловск-Камчатский», сообщили в администрации региона.

В ближайший месяц туда завезут специальную технику и оборудуют вахтовый городок.

Масштабные работы по реконструкции начнутся уже с 1 апреля, когда подрядчики приступят к демонтажу полосы и земляным работам. Об этом в ходе выездного совещания на взлетно-посадочной полосе 18 февраля заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Глава региона напомнил, что вопрос с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, выведенной из эксплуатации еще в 1978 году, решался почти 20 лет. В общей сложности на реконструкцию аэродрома за счет средств федерального бюджета будет направлено более 11 млрд. рублей.

В рамках работ на аэродромном комплексе планируется реконструировать одну из взлетно-посадочных полос, увеличив ее длину с 2,5 км до 3,4 км. Кроме того, будут реконструированы перрон, рулежные дорожки, объекты радиотехнического обеспечения, ограждения аэродрома и пропускные пункты, построен комплекс аварийно-спасательной станции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2