news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала Неделя студенческого спорта

В первый день состоялись соревнования по плаванию между органами студенческого самоуправления и соревнования по стритболу между общежитиями.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Вчера в казанском СК "Буревестник" был дан старт молодежному оздоровительному празднику - Неделе студенческого спорта РТ.

Организатором турнира выступила РМОО "Лига студентов РТ" при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, АНО "Исполнительная Дирекция "Казань 2013" и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

На церемонии открытия в торжественном параде, который проходил под живой оркестр, приняли участие студенты вузов города Казани, в частности, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ, КФУ, ПГАФКСИТ. Стоит отметить, что каждая команда вместе с собой привела солидную группу поддержки в фирменных костюмах и "домашними заготовками" кричалок. Лица волонтеров и организаторов в этот воскресный день были разрисованы под цвета российского и татарстанского флагов, некоторые на своих щеках даже изобразили логотип Недели студенческого спорта.

В приветственной речи заместитель директора СК "Буревестник" Марат Юнусов отметил, насколько приятно принимать на своей территории столь значимый для студенчества спортивный праздник, соединивший в себе студентов всех вузов города. Он подчеркнул, что вне зависимости от результатов соревнований гордится участием каждого активиста в Неделе спорта.

Президент РМОО "Лига студентов РТ" Тимур Сулейманов, поздравив ребят со стартом столь важного праздника, пожелал участникам победы, достойного представления собственных вузов, а группам поддержки – активнее болеть за своих фаворитов. Напомним, что в рамках Недели студенческого спорта стартуют два специальных приза – «Лучшая группа поддержки» и «Лучший спортивный журналист».

В первый день Недели спорта состоялись соревнования по плаванию между органами студенческого самоуправления и соревнования по стритболу между общежитиями. На дистанции 50 метров вольным стилем в мужском заплыве первое место с результатом 24.41 завоевал Максим Лешов (ПГАФКСиТ), в женском заплыве с результатом 31.34 лучшей стала студентка КФУ Регина Саримова. Эстафету 5 по 50 метров с результатом 222.29 выиграли студенты спортивного вуза республики - команда ПГАФКСиТ.

Порадовали болельщиков своей зрелищностью соревнования по стритболу между мужскими и женскими командами. Так, «золото» среди женских команда получила команда КФУ, немного не дотянули до победы ПГАФКСиТ, замкнула тройку лидеров еще одна команда главного вуза республики «КФУ-4». Среди молодых людей почетную «бронзу» завоевали студенты КНИТУ-КХТИ, в финальной битве победу вырвали студенты КНИТУ-КАИ, совсем ненамного обойдя спортивную академию.

21 февраля в 10.00 на манеже Центрального стадиона состоится чемпионат мира по футболу среди студентов Республики Татарстан, в котором примут участие команды из 16 стран, сообщает пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2