news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет вечер «Пророк Мухаммед - венец рода человеческого»

В программе вечера предусмотрены чтение Корана, просмотр видеороликов «Миссия Пророка» и «Личность Пророка», чтение стихов об исламе, лекция и др.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Московском доме национальностей пройдет вечер, посвященный Пророку Мухаммеду под названием «Пророк Мухаммед - венец рода человеческого».

Как отмечают организаторы, вокруг ислама и мусульман в настоящее время сформировано множество мифов, часть этих мифов откровенно лживые, а другие же очень своеобразно толкует те или иные постулаты нашей веры. «Разоблачать эти мифы - нудно и бесполезно, проще довести до всех людей цель прихода в этот мир пророка Мухаммеда, а эта цель не отличается от миссии других пророков. Важнейшей основой миссии всех без исключения пророков и посланников был призыв к единобожию», - говорится в пресс-релизе, распространенном организаторами мероприятия.

Основной целью данного вечера является просвещение жителей Москвы по вопросам ислама.

Как сообщает IslamRf.ru, в программе вечера предусмотрены чтение Корана, просмотр видеороликов «Миссия Пророка» и «Личность Пророка», чтение стихоов об исламе, лекция, викторина, запланированы также ответы на вопросы по исламу.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2