news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы финансового оздоровления сельхозпроизводителей

В Минсельхозпроде РТ прошел Всероссийский семинар-совещание с участием представителей Минсельхоза России.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в актовом зале Минсельхозпрода РТ прошел Всероссийский семинар-совещание по вопросам налогообложения, методологии отраслевого учета и финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В совещании приняли участие представители Минсельхоза России во главе с директором Департамента финансов и бюджетной политики Минсельхоза России Аминой Хусаиновой.

Также на мероприятие были приглашены руководители органов управления АПК регионов, представители УФНС России регионов, главы администраций муниципальных образований и др.

В начале совещания с приветственным словом выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Он отметил, что по итогам 2011 года стоимость валовой продукции сельского хозяйства в Татарстане составила 166 млрд. рублей. Производственные результаты в целом неплохи, но, к сожалению, не достигнуто достаточной эффективности, констатировал он. В текущем году нужно всеми путями эффективно использовать бюджетные средства, акцентировал М.Ахметов. Как подчеркнул министр, в связи со вступлением страны в ВТО необходимо сосредоточиться на производстве конкурентоспособной и востребованной продукции.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: меры государственной поддержки в части повышения финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей; совершенствование регулирования земельных отношений; государственная поддержка малых форм хозяйствования; кредитная поддержка фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Заместитель директора Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Наталья Елисеева ознакомила участников с перечнем госпрограмм, которые будут реализовываться в текущем году. Она подчеркнула, что не допускается двойное финансирование одних и тех же затрат. Также Н.Елисеева отметила, что Татарстан по строительству семейных животноводческих ферм является одним из лучших регионов.

Далее состоялся круглый стол, на котором были обсуждены актуальные вопросы финансового оздоровления сельхозтоваропроизводителей, а также налогообложения организаций АПК и др., сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2