news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся одной из казанских школ стали единственными обладателями приза международного конкурса

Теперь ребята поедут на две недели в Оксфорд.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Казани были объявлены победители международного тестирования по английскому языку среди школьников. Обладателями главного приза стали учащиеся 10 класса гимназии №19 г.Казани.

16 ребят вместе со своим учителем Санией Ахмадиевой поедут на 2-недельный курс английского языка в школу «EF» в Оксфорде, Великобритания. После завершения учебного курса дети получат сертификат и набор учебных материалов. Кроме обучения ребят ожидает и культурно-историческая программа.

«Это была большая неожиданность, но мы шли к этому со 2 класса. Я требовательный преподаватель, и ребятам приходится постоянно готовиться к занятиям. Я горжусь своими ребятами, они усердны и талантливы», - подчеркнула Сания Ахмадиева.

Всего в конкурсе участвовали ученики 5 тыс. школ из 30 стран мира. В России проверили знание английского языка учащихся приблизительно 250 школ, 100 из которых – татарстанские. Победителя выбирали из 10 стран, показавших наилучшие результаты. Помимо России в десятку финалистов вошли Дания, Норвегия, Швеция, Австрия, Эквадор, Колумбия, Венесуэла, Польша и Германия.

Тест был составлен одной из крупнейших мировых частных образовательных компаний совместно с Оксфордским университетом.

К слову, по результатам исследования знания английского языка среди взрослого населения разных стран Россия занимает лишь 32-е место из 44 возможных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2