news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за получение взятки задержан сотрудник УФМС РФ по РТ

Свою вину задержанный полностью признал.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СКР по Республике Татарстан в отношении инспектора отдела иммиграционного контроля УФМС России по РТ подполковника внутренней службы 35-летнего Максима Иванова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в значительном размере»).

По версии следствия, 14 февраля 2012 года в УФСБ России по РТ обратился гражданин, сообщивший, что сотрудник миграционной службы предлагает ему предоставлять за вознаграждение в 50 тыс. рублей служебную информацию о местах и времени проводимых сотрудниками УФМС России по РТ проверок соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства. В дальнейшем все действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 15 февраля в Казани во дворе дома по ул.Большая Красная мужчина передал Иванову 50 тыс. рублей, после чего последний был задержан.

Свою вину Иванов признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2