news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сжегший трех женщин нижегородец получил 2 года

Преступник несколько лет скрывался от правосудия.

(Нижний Новгород, 16 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). Собранные следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Владимиру Рощеноку.

Он признан виновным по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия»).

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима за поджог деревянного дома, в котором в результате сгорели его мать и две женщины. Об этом сообщает в Следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2009 года в вечернее время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджог мусор, находящийся на лестничной клетке 1-го этажа жилого деревянного 2-этажного многоквартирного дома №21 по ул.Журова Канавинского района, после чего покинул дом.

В результате возник пожар, охвативший весь дом, от которого погибли 3 женщины 1953, 1922 и 1959 года рождения, и еще трое жителей дома получили тяжкие телесные повреждения.

Кроме того, имуществу жильцов был причинен значительный ущерб (на сумму более 10 млн. рублей).

После совершенного преступления подозреваемый скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Задержан он был только 10 января 2012 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2